В период с 15 февраля по 24 марта 2023 г. ГАУКОДО «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» проводит XXVI областную олимпиаду по школьному краеведению.
Учащиеся 8б, 9в классов Озерской средней школы им. Д. Тарасова приняли участия в заочном дистанционном этапе.
Задачи олимпиады: развитие и углубление знаний обучающихся в области краеведения; совершенствование методик исследовательской работы в области краеведения, пропаганда научных знаний; повышение роли краеведения в духовно-нравственном воспитании учащихся, их успешной социализации, воспитание у них чувства патриотизма и гражданской ответственности.
В каждой возрастной категории, предусмотрены 4 группы вопросов: вопросы по географии Калининградской области; по истории Калининградской области; по флоре и фауне Калининградской области; по краеведению России, истории развития краеведения; вопросы на знание политико-правовых особенностей Калининградской области как субъекта РФ.