/ 26 ноября, 2021

26 ноября учащиеся 8-х классов приняли участие в мероприятии по профориентации «Янтарный десант» «Янтарный десант» — это студенческая патриотическая акция, проводимая в Калининградской области в рамках Всероссийской акции «Снежный десант. РСО», посвящённая профориентационной работе с молодёжью для поступления в ВУЗы Калининградской области, а также оказанию социальной помощи и призыву молодежи к здоровому образу жизни и различным молодежным проектам Калининградской области! Впервые акция стартовала в Калининградской области в феврале 2014 года. Главная цель — патриотическое воспитание молодежи, пропаганды движения студенческих отрядов, популяризации здорового образа жизни. Ежедневная программа отрядов акции включает: Профориентационные встречи участников акции с учащимися школ и средних учебных заведений населенных пунктов; Шефская помощь ветеранам войн, труда, пенсионерам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; Спортивные встречи по различным видам спорта участников акции с молодежью населенных пунктов; Культурная и концертная программа. Данная акция существует и пользуется огромной популярностью во многих регионах нашей России.