/ 14 января, 2022

В Калининградской области стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности»

1 декабря 2020 года в Калининградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди школьников “Без срока давности”.  С 10 января 2022 года в Озерской средней школе им.Д.Тарасова проходит школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в целях сохранения и увековечивания памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Обучающиеся с 5 по 11 класс активно принимают участие в конкурсе. На школьном этапе представлены работы в жанрах рассказа, письма, дневника, интервью и эссе. Наиболее популярными среди обучающихся стали следующие темы: «Великая Отечественная война 1941–1945 годов в истории семьи участника конкурса»; «Дети в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»; «Подвиг педагога в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». По итогам конкурса победители и призеры будут награждены грамотами. Лучшие работы примут участие в муниципальном этапе конкурса.