Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

C 30 ноября стартует Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги».
Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, изложенных в интересном для младшеклассников формате.
Профилактика – один из наиболее эффективных инструментов предупреждения ДТП. Формирование у детей культуры поведения на дорогах остается важнейшей задачей, несмотря на то, что дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее. За два года реализации дорожного нацпроекта в российских регионах отремонтировано порядка 1 400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. На объектах установлены новые светофоры и дорожные знаки, обустроены пешеходные переходы, смонтировано дорожное ограждение.
Онлайн-олимпиада пройдет в 85 субъектах страны. Зарегистрироваться и принять в ней участие может любой учащийся начальных классов. Для перехода к выполнению заданий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться на платформе Учи.ру.