Телефон доверия

В 2020 году Общероссийскому детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет. Этот уникальный проект с 2010 года реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сентябре — ноябре 2020 года проводятся PR-акции и мероприятия, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия.

Юбилейные мероприятия открыла Общероссийская акция «Голос доверия», в которой популярные актеры, музыканты и блогеры ответили на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей. До 17 сентября 2020 года на сайте ДТД и в официальной группе ДТД в социальной сети «ВКонтакте» можно было задать свой вопрос и принять участие в голосовании.

В Озерской средней школе им.Д. Тарасова прошли классные часы, посвященные 10-летию детского телефона доверия. Классные руководители, педагог-психолог и социальный педагог школы познакомили ребят с информацией о юбилейных мероприятиях. Классные часы сопровождались просмотром социальных видеороликов.

С информационными материалами о службе детского телефона доверия можно познакомиться на стендах и на сайте школы. Телефон доверия открыт для каждого, он дает человеку возможность получить поддержку, быть понятым и принятым.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.