Знакомство с библиотекой

4 сентября ученики 2 Б класса вместе с классным руководителем Федотовой Е.А побывали в  школьной библиотеке на познавательном часе«В гостях у книжек». Второклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Педагог — библиотекарь Макарова Л.В. рассказала детям о правильном обращении с книгами, объяснила, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята познакомились со словами «абонемент», «читальный зал», «формуляр». Узнали, что каждая книжка стоит на своем месте, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Ребята с интересом рассматривали и читали  книги. В библиотеке юным читателям очень понравилось, они еще много раз придут сюда на различные массовые мероприятия и за книгами для чтения.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.