Правила дорожного движения

В первую неделю сентября для первоклассников по традиции прошел классный час по правилам дорожного движения на тему «Будь внимателен и осторожен».
Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Классные руководители 1-х классов Изместьева Т.А и Бивойна С.А в игровой форме познакомили с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу.
С помощью загадок, стихов первоклашки изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.