День сдачи ЕГЭ родителями

В Озерской средней школе им. Д. Тарасова прошла акция «Дни сдачи ЕГЭ с родителями». На ней родители старшеклассников смогли пройти всю процедуру единого государственного экзамена — от рамки металлодетектора до получения результатов.  Родители старшеклассников сдавали историю.

Как правило, появление металлодетектора в школе означает приближающиеся экзаменов у детей. Но сегодня он установлен для родителей.

Всё как в дни проведения ЕГЭ. Прохождение через рамку, предъявление паспорта. А ещё здесь же придётся оставить телефон. Далее — инструктаж.

Родители на экзамене не доставали шпаргалки, не отпрашивались выйти, и не пытались переговариваться. Но и вопросов на экзамене по истории для родителей было всего 11. То есть, это сокращённый вариант работы.

Акция в Озерской средней школе им. Д. Тарасова проводится не первый раз и получила положительные отзывы от родителей. Они пришли к единому мнению, что в ЕГЭ нет ничего страшного, все задания действительно соответствуют школьной программе.