Поздравляем!

Во вторник, 18 февраля, в стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся специализированных кадетских классов «Юный спасатель» и дружин юных пожарных янтарного края. Организаторами спортивно-патриотического мероприятия уже второй раз выступили Главное управление МЧС России по Калининградской области, региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Добровольного общества содействия авиации, армии и флоту.
Первые соревнования состоялись в прошлом году, также накануне 23 февраля и имели успех у подростков. В этот раз они были приурочены к 75-летию Великой Победы.В соревнованиях приняли участие 7 команд из школ Калининграда и области. После церемонии торжественного поднятия Государственного флага РФ к ребятам с приветственными словами обратились заместитель начальника ГУ МЧС по Калининградской области полковник Виктор Трояновский и председатель регионального отделения ВДПО Николай Кошкин.Участники стреляли в мишени из мелкокалиберных винтовок из упора «лежа» с расстояния в 50 метров. Команды включали юношей и девушек, а итоги подводились, как в командном, так и в личном зачетах.
Сильнейшей по сумме очков стала команда Озерской средней школы имени Д.Тарасова, серебро взяла команда из средней школы им А. Антошечкина поселка Долгоруково, а замкнула призовую тройку дружина юных пожарных «Спасатели» из средней школы поселка Петрово Гурьевского городского округа.
Победителям были вручены дипломы и кубки, а остальным участникам – благодарственные письма.Юношей, принявших участие в соревнованиях, сотрудники ДОСААФ призвали продолжать чаще тренироваться в свободное время. Это лучшая подготовка к предстоящей службе в Вооруженных силах. Поздравляем!! МОЛОДЦЫ!!