Праздник первой оценки

13 февраля в нашей школе прошёл «Праздник первой оценки» для учащихся вторых классов, который провели ученики 5 «Б» класса. Ребятам были предложены испытания на знания сказок, математики, письма.
Второклассники узнали обо всех прелестях получения оценок. В этом им помогли «настоящие отметки», сошедшие с тетрадных страниц. «Единичка», «Двойка», «Тройка» и их сестрички «Четвёрка» и «Пятёрка» призвали ребят выбрать каждую из них, как главную оценку в обучении. Об этом ребята рассказывали свои стихи. Они давали советы о том, что нужно учиться считать, писать, а самое главное — верить в себя.
В первом классе ребята узнали много интересного, познакомились с буквами и цифрами. А сейчас время подняться на новый уровень – серьёзный и ответственный. А помогут в этом отметки. Путешествие с Незнайкой по стране оценок помогло осознать важность отметки в обучении.