IV Открытый Региональный чемпионат Worldskills Russia 2020

Педагогический колледж Черняховска принял
IV Открытый Региональный чемпионат Worldskills Russia 2020
с 3 по 6 февраля в Черняховском Педагогическом колледже проходили состязания молодых специалистов и юниоров Worldskills Russia 2020 по трём компетенциям: дошкольное воспитание, преподавание в младших классах и физкультура, спорт и фитнес. В колледж прибыли участники из Калининграда, Ленинградской и Московской областей, Оренбурга и республики Татарстан. Все компетенции являлись демонстрационными: конкурсанты разрабатывали проекты и дидактические игры, создавали виртуальные экскурсии, собственные сайты и образовательные квесты. Площадкой для соревнований стали мастерские, созданные благодаря федеральной программе «Молодые профессионалы».
Ученики 9-б класса Озерской средней школы им.Д.Тарасова, Дудукян Артур, Тимошенко Виктория и Грецышена Дарья, под руководством своих наставников учителя начальных классов Рыбаковой Т.В, преподавателя ОБЖ Дудукяна Р.А, заместителя директора по УВР Ломако О.В. достойно «выстояли» все дни состязаний.
Педагоги-юниоры — это подразделение WorldSkills, в котором принимают участие ученики старших классов средних школ, которые уже готовы показывать профессионализм в выбранной на перспективу профессии, проявляя свое умение и смекалку, для подготовки проведения уроков и занятий.
По результатам чемпионата Тимошенко Виктория заняла 2 место в компетенции  преподавание в младших классах» среди юниоров.
( наставник Рыбакова Т.В)
Поздравляем и желаем дальнейших побед!