Международное сотрудничество. Интеллектуальные игры.

26 ноября в актовом зале Озерской средней школы им. Д. Тарасова состоялось открытие выставки, посвященной французской ученой польского происхождения Мария Склодовской Кюри, а также прошли интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», посвященные истории и культуре Польши.

Мероприятие посетили генеральный консул Республики Польша в Калининграде Анна Новаковска, консул Республики Польша Ярослав Стрыхарски, глава МО «Озерский городской округ» Н.И. Макрецкая, глава администрации МО «Озерский городской округ» Н.А. Строганова, 1-й заместитель председателя областной думы Калининградской области А.С. Богданов, председатель польского общества Кидяйкина Н.П.

С приветственным словом выступила директор нашей школы Екатерина Михайловна Юлдашева.

Анна Новаковска также поприветствовал участников мероприятия и отметила важность таких мероприятий для укрепления межнациональных отношений и дружбы русского и польского народа.

Наталья Ивановна Макрецкая выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с польским обществом и Генеральным Консульством Республики Польша.

Наталья Александровна Строгонова подчеркнула, что такие выставки мотивируют ребят на изучение истории и культуры разных стран и народов.

Наталья Петровна Кидяйкина выразила глубокую благодарность Озерской средней школе им. Д. Тарасова и Генеральному Консульству за многолетнее сотрудничество в реализации различных проектов.

После приветсвенных слов бессменный ведущий школьной игры «Что? Где? Когда?» пригласил всех принять участие в состязании.

В актовом зале собрались 11 команд школьников и 1 команда взрослых, среди которых были и наши учителя. Игра состояла из 4-х туров. Вопросы одновременно задавались командам, которые старались отвечать быстро и правильно. Вопросы объединяло то, что ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления.

Все знатоки получили удовольствие от игры и общения, победители и призеры получили ценные призы от Генерального консульства республики Польша. Мы сердечно благодарим Генеральное консульство Республики Польша в Калининграде за многолетнее сотрудничество и дружбу, Алексея Алексеевича Макарова за организацию очень интересной и познавательной игры!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.