Знакомство с библиотекой

Ученики 1-х классов познакомились со школьной библиотекой. С приветственным словом встретила ребят педагог-библиотекарь Макарова Людмила Васильевна. Она познакомила детей с правилами поведения в библиотеке, а также рассказала, как сюда можно записаться. Ребята побывали в удивительном «Книжном городе», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома свое название.
Первоклассники с удовольствием познакомились с книгами и журналами, кто-то посмотрел картинки, а кто-то прочитал другу целый рассказ. Знакомство с библиотекой у ребят вызвало много положительных эмоций, все изъявили желание стать читателями библиотеки, а после уроков многие взяли первые книжки для чтения.