УРОКИ ДОБРОТЫ

В понедельник, 7 октября, для обычных учащихся трёх седьмых классов Озёрской средней школы им.Д.Тарасова, тренер с инвалидностью, председатель из КРО АМИ «Аппарель» Сергей Киселев провел «уроки доброты». В ходе этих, весьма необычных занятий, школьники ощутили «не комфортность» физических ограничений, попробовали самостоятельно совершить самые простые действия в условиях наличия различных недугов, просмотрели видеоматериалы на «понимание инвалидности», узнали основные причины и правдивую статистику инвалидности, убедились в важности нерискованного поведения и совместного обучения всех детей. Всё это сформировало их мотивацию на благотворительность и волонтёрство.
Волонтеры нашей школы познакомились с методами и приёмами работы коллег-общественников с людьми с ограниченными возможностями здоровья . Для ребят были приготовлены и проведены игры и забавные задания, видеоролики и дискуссии, темы для групповых обсуждений и самостоятельных размышлений.
Занятия проведены при поддержке Правительства Калининградской области в рамках реализации проекта в 2019 году «Волонтерство и благотворительность молодёжи — начало их общественной активности» и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.