День солидарности в борьбе с терроризмом

Торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось 3 сентября в Культурно-деловом центре Пограничного института. Данное мероприятие является традиционным и проводится в целях вовлечения наибольшего количества населения в профилактику идеологии терроризма, увековечения памяти жертв терроризма, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этом году оно посвящено 15-летней годовщине со дня трагических событий в школе г. Беслана. В числе участников мероприятия были ученики 8-б кадетского класса с классным руководителем Бочковской В.П.
К собравшимся с приветственным словом обратился исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области А.Б.Родин, который отметил мужество и отвагу тех, кто несет службу, стоит на страже государства, обеспечивая безопасность.
Завершился день Акцией «Вахта памяти жертв терроризма, погибших в г. Беслане» с участием учащихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, членов патриотических клубов и объединений, неравнодушных жителей города Калининграда.