Акция «Война. Книга. Память»

В рамках сотрудничества школьной и городской детской библиотек
7 мая в школе была проведена региональная акция «Война. Книга. Память», посвященная Дню Победы, в которой приняли участие ученики 4- Б класса. Цель акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Открыла мероприятие педагог-библиотекарь Макарова Л.В., которая отметила важность народной памяти об истории своей Отчизны, о том, что мы должны помнить, какой ценой завоевана возможность жить под мирным небом. Участники акции почтили память о погибших Минутой молчания. Затем прозвучали рассказы Сергея Алексеева «Данке шен», «Радость победы» и Николая Богданова «Лайка – не пустолайка». Учащиеся активно обсуждали произведения, отвечая на вопросы. После подведения итогов ребята ознакомились с выставкой литературы о Великой Отечественной Войне и получили приглашение к дальнейшему чтению произведений военной тематики.