Урок окружающего мира

Нет ничего важнее для ребёнка, чем походы на природу с друзьями, родными или одноклассниками. Эти моменты остаются в памяти навсегда, формируя мировоззрение. Природа действует успокаивающе, это естественная среда для человека. А для детей это целый мир, полный неизведанного. Что приходит на ум, когда ребёнку сообщают о предстоящем походе в лес? Приключения, опасность, дикие животные, костёр и пикник. Азарт в глазах малыша зашкаливает. И конечно, существуют правила поведения на природе для школьников и дошкольников.

4 апреля в 3 Б классе прошел урок, на котором ученики вместе с классным руководителем говорили о правилах поведения в лесу, парке. Не забывайте, что от каждого человека, а значит и от вас лично, зависит состояние окружающей нас среды. Будет шуметь зеленый лес или опустеет во многом зависит от того, насколько правильно мы ведем себя в природе, как бережем ее. Берегите лес! Это наше с вами богатство!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.