5 лет ГТО

С 18.03. по 23.04 2019 г. в Озерской средней школе им. Д. Тарасова прошли мероприятия, посвященные пятилетию комплекса ГТО. Так, в 1-4 классах проведены классные часы «Мой друг – физическая культура», целью которых было дать ученикам представление о здоровом образе жизни; помочь учащимся задуматься о необходимости быть здоровым; воспитывать ответственное отношение учащихся к своему здоровью. Ученики 5-7 классов защищали проекты «Возрождение ГТО в России». Через проектную деятельность происходит приобщение ребят к здоровому образу жизни, спорту и физической культуре.

Учитель  ИЗО и учителя  начальных  классов провели конкурс рисунков «Спорт в моей жизни»,  «Мы за здоровый образ жизни». А 20.03.2019 в школе состоялся День здоровья «Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!»