Крымская весна

18 марта 2014 года полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта. В честь этого события в марте 2019 года в Озёрской средней школе им. Д. Тарасова для школьников были проведены различные мероприятия. Проводился конкурс рисунков «Мы вместе!». Рисунки получились разнообразными, колоритными, красочными. 18 марта для учеников 5-9 классов были проведены классные часы «Крым и Россия – общая судьба»: вспомнили о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — XVII – XX столетиях .
В начальных классах прошли внеклассные мероприятия «Крымская весна»: представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополя. Всех участников мероприятий объединила общая цель – чувства патриотизма и гордости за свою страну!