WorldSkills. Наши призеры

1 марта на «Стадионе «Калининград» прошла торжественная церемония закрытия соревнований студентов и молодых специалистов рабочих профессий WorldSkills.

Она объединила участников, экспертов, работодателей, представителей профессиональных учреждений области.

Соревнования регионального чемпионата проходили в течение недели по 37 компетенциям на 12 площадках. В них принимали участие 274 студента и молодых рабочих из одиннадцати регионов России. По компетенции «Геодезия» в соревнованиях приняли участие обучающиеся 9 «В» класса Озерской средней школы им. Д. Тарасова – Макаров Юрий и Корольков Илья. Ребята заняли II место! Поздравляем!!!

Теперь победителям предстоит пройти отборочные межрегиональные состязания, чтобы попасть на Национальный финал, который в 2019 году пройдет в Казани.