Губернаторская ёлка

25 декабря в калининградском драматическом театре традиционная губернаторская ёлка радовала детвору области. В списке приглашённых было 700 ребят. Из Озерской средней         школы  им. Д. Тарасова на елке побывали четверо учащихся.

На праздник пришли и приехали принцессы, зайчики, мушкетёры и феи. В фойе маленьких гостей встречали герои любимых сказок. А со сцены ребят приветствует Дед Мороз.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Тот, кто идёт к своей цели, не отступает, тот всегда своего добьётся! У вас все будет хорошо, замечательно! Мы о вас будем заботиться, будем помогать, но самое главное, чтобы вы сами хотели достичь новых высот и чтобы ваши мечты превратились в реальность.

Кульминация губернаторской ёлки  — театральная постановка. В этом году на сцене оживает героиня сказки Льюиса Кэрролла,  10-летняя девчушка Алиса. Гостьи праздника даже немного завидуют её зазеркальным приключениям.

Сразу после постановки праздник перенёсся  в фойе к  театральной ёлке. Дети загадывали желания под гигантским волшебным парашютом.