Новогодний сувенир

Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим. Но, наверное, у многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек. А сколько радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками!  Минуты, проведенные вместе со своими родными и близкими в процессе творчества, являются самыми счастливыми в жизни любого человека.
В преддверии Нового года в детском саду №3 п.Львовское прошел мастер-класс «Новогодний сувенир» . Цель данного мероприятия — поделиться с малышами опытом в изготовлении новогодних сувениров и подарков. Мастер-класс был организован и проведен учителем технологии нашей школы Кутявиной В.А и учащимися 6 Б кадетского класса. Активисты РДШ рассказали малышам об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать ёлку и получать подарки от Деда Мороза в новогоднюю ночь. Затем предложили ребятам научиться делать несложные подарочные сувениры из подручного материала, чтобы потом украсить свой дом к празднику и порадовать своих родителей.