Посвящение в кадеты

Ботинки начищены, форма сидит идеально, строевой шаг отточен долгими часами тренировок. Сегодня ученики 5 «Б» становятся кадетами. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты. Самым значимым моментом мероприятия стало принятие кадетами торжественной присяги.  Новоиспеченные представители кадетского братства зачитали клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Торжественность и полную серьёзность церемонии подчёркивало присутствие почетных гостей. Самые дорогие гости — участники локальных войн, те, кто охраняли рубежи нашей Отчизны в мирное время. Ветераны делились воспоминаниями, говорили о мужестве и героизме Российской Армии и подвигах военнослужащих в Афганистане, Чечне и других горячих точках.
– Успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладевании полезными навыками, – пожелали они, — гордо носите почетное звание кадет!
Неизгладимое впечатление торжественное принятие присяги произвело на родителей. Праздник посвящения останется в памяти каждого ярким и незабываемым событием. Память о нём будет жить в их сердцах всегда.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.