Большой этнографический диктант

Второй год Озерская средняя школа им. Д. Тарасова принимает желающих написать Этнографический диктант. Растет количество участников в акции, растет интерес к своей стране, ее особенностям, достопримечательностям. В этом году в школу на диктант помимо учащихся и педагогов пришли сотрудники администрации (заместитель главы Наталья Александровна Строганова, начальники отделов Старкова Оксана Владимировна и Корчевская Елена Николаевна и др.), студенты Озерского техникума природообустройства. Гостей встречали улыбки волонтеров и музыка. Диктант не только позволит оценить уровень этнографической грамотности участников, их знания о народах, проживающих в России, он привлечет внимание к истории нашей великой страны, ее настоящему.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.