Необычный классный час

В 1 «А» классе (кл. руководитель Наталья Павловна Лапухина) недавно прошёл  инсценированный классный час «О Сидорове Пашке – ужасном замарашке».

Цель мероприятия: формировать гигиенические навыки у ребят; расширить знания детей о предметах личной гигиены, о режиме дня, о чистоте и аккуратности; способствовать воспитанию аккуратности и потребности в личной гигиене.

В гости к ребятам пришли Фея чистоты и здоровья, Сидоров Пашка, Мыло, Зубная Паста, Зубная Щетка, Кариес, Микроб.

Роли исполнили ребята из 1 «А» класса – Кудашов Кирилл, Федосеева Лиза, Иванова Ульяна, Махольд Максим. Помогали первоклашкам ученики 5 «Б» класса Юлдашев Егор и Федотова Анна.

После представления все ребята пообещали Фее, что всегда будут следить за своей внешностью и соблюдать правила личной гигиены.