День народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В нашей школе прошли воспитательные мероприятия, посвященные  этому празднику.

Педагог-библиотекарь Людмила Васильевна Макарова оформила выставку «4 ноября – День народного единства». Ребята знакомятся  с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –  К. Мининым и Д. Пожарским. Целью и задачами  выставки являются формирование правильного отношения детей к своей стране, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России.

Первоклассники Озерской средней школы им. Д. Тарасова впервые посетили  школьный историко-краеведческий музей «Родина». Ребята из 10 класса провели для малышей обзорную экскурсию, а затем познакомили с историческим праздником – Днем народного единства.