III областной слет «Юнармия»

В субботу, 13 октября, на площадке ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» состоялся III областной слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Участниками мероприятия стали 250 человек.
Организаторы – Агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи совместно с ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», Балтийским флотом и МЧС России.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства, министр спорта Наталья Ищенко; министр образования Светлана Трусенева; руководитель Агентства по делам молодежи Татьяна Васильева; представители ДОСААФ России и военного комиссариата, юнармейцы, начальники штабов местных отделений «Юнармии».
Озерский городской округ представили юнармейцы Озерской средней школы им. Д. Тарасова и начальник штаба местного отделения «Юнармии» Озерского городского округа А.А. Балабаев.