Заседание детского общественного совета

15 октября в Калининграде состоялось первое заседание детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калининградской области. В Совете 24 ребенка из разных районов Калининградской области. Все они занимаются общественной деятельностью и занимают активную жизненную позицию,  поэтому они и вошли в команду детского общественного совета, пройдя отборочный конкурс из большого числа кандидатов. Общение с детьми – это всегда эмоции. С приветствием и напутственными словами к Совету обратились региональные министры Анжелика Майстер, Александр Кравченко и заместитель министра образования Светлана Шишко. Первое заседание – это, прежде всего, знакомство ребят друг с другом, выборы председателя Совета и его заместителя, утверждение плана работы. После официальной части было чаепитие и общение «не по протоколу». Мы гордимся тем, что МО «Озёрский городской округ» представляет ученица 9 «Б» кадетского класса нашей школы Семёнова Карина.