Для вас, выпускники 9 классов

В соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области № 610/1 от 28.05.2018 г. «О распределенном педагогическом классе «Учитель будущего»» Педагогический институт БФУ им. И. Канта и Калининградский областной институт развития образования формируют распределенный педагогический класс «Учитель будущего».

ИДЕЯ ПРОЕКТА

Педагогический класс создается по инициативе Министерства образования Калининградской области в рамках развития системы предпрофильной и ранней профильной подготовки школьников.

роект ориентирован на учащихся Калининградской области, мотивированных к получению в будущем педагогической профессии. В рамках проекта школьникам будет предоставлена возможность обучения по уникальной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Учитель будущего» во внеурочное и каникулярное время, в том числе посредством onlinе-технологий на специализированном портале. При успешном прохождении программы выпускники смогут получить направление на целевые места на педагогические специальности в ВУЗы, «отложенные контракты» с будущими работодателями, а также овладеть современными компетенциями межличностной коммуникации и личностного роста.

Возможности для обучающихся в распределенном педагогическом классе:

• обучение основам профессии (медиация, психология, педагогика и пр.);
  • формирование универсальных компетенций, Digital и soft-компетенций (в том числе мышление, лидерство, работа в команде, коммуникация и др.);
  • формирование понимания «образа будущего и профессий будущего»;
  • предусматривается «отложенный контракт» по итогам обучения;
  • направление на целевые места на педагогические специальности;
  • предусматриваются дополнительные баллы при приеме в БФУ им. И. Канта лучшим в рейтинге обучающихся по программе.