Добро пожаловать в 10 класс

Озерская средняя школа им.Д.Тарасова объявляет набор в 10 класс. В 2018-19 учебном году планируется открытие двух десятых классов:

социально-экономического профиля и специально-технологического профиля — колледж-класс.

Класс социально-экономического профиля предполагает углубленное обучение ряду предметов для дальнейшего поступления в организации высшего или среднего профессионального образования с подготовкой к сдаче ЕГЭ по выбранным предметам.

Колледж-класс при Озерской средней школе им.Д.Тарасова создается с целью предоставления дополнительной возможноси для определения и дальнейшей профориентации выпускников основной школы, желающих продолжить обучение, также для получения аттестата о среднем общем образовании. Класс будет работать посредством сетевого взаимодействия с Озерским техникумом  природообустройства.  По окончании обучения учащиеся, сдавшие ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень), получат аттестат о среднем общем образовании и свидетельство о получении рабочей специальности по направлениям «тракторист» (отделение «Механизация сельского хозяйства») или «рабочий зеленого строительства» (Отделение «Лесное и лесопарковое хозяйство») . Более того, учащимся по специальности «тракторист» предлагается обучение на водительские права по льготной стоимости. Обе специальности востребованы в настоящее время. В целях адаптации учащихся к профессии основной учебный план создан в щадящем режиме. Имеются дополнительные часы для ликвидации «пробелов» в знаниях по русскому языку и математике, введен предмет «Черчение», «Технология», «Естествознание», Компьютерное черчение, экология.

Все пояснения вы сможете получить непосредственно обратившись в школу лично с 9-00 до 18 -00 (понедельник-пятница)или позвонив по телефону 84014232285.

С 25 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс  с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru)

Заметим, что заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае Вы обязательно должны быть зарегистрированы на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема. http://ozyorsk-shkola.ru/?page_id=16

Для приема в школу необходимы:

— заявление ребёнка;

— паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;

— аттестат об основном общем образовании;

— оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;

— рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Обращаем внимание, что процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. После этого будущего десятиклассника пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. При себе необходимо иметь контактные данные родителей (законных представителей) (ФИО, телефон, адрес проживания).

Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении, либо об отказе в зачислении.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем обращаться непосредственно к лицам, ответственным за прием заявлений в школах.

Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Единомпортале государственных и муниципальных услуг в 10 класс