«Круг доверия»

[ Увеличить+ ] /[ Уменьшить- ]

17 мая — Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел мероприятие — онлайн-марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.

Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

Онлайн-марафон «Круг доверия» проходил 17 мая 2018 года в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет. Мероприятие прошло в формате ток-шоу. В студии присутствовали знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые отвечали на вопросы, делились своими историями и личным опытом.

В студии также присутствовали эксперты-психологи, которые рассказали о принципах работы Детского телефона доверия и развеяли мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие Калининградской области в онлайн-марафоне. Ребята с интересом следили за обсуждением самых актуальных тем — школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Перевод темы для WordPress - Wordpressstyle.Ru