Акция «Война. Книга. Память»

[ Увеличить+ ] /[ Уменьшить- ]

В рамках сотрудничества школьной и городской детской библиотек 7 мая в школе была проведена межрегиональная акция «Война. Книга. Память», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие ученики 4 классов. Цель акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Открыла мероприятие педагог-библиотекарь Макарова Л.В., которая отметила важность народной памяти об истории своей Отчизны, о том, что мы должны помнить, какой ценой завоевана возможность жить под мирным небом. Участники акции почтили память о погибших Минутой молчания. Затем прозвучали рассказы Сергея Алексеева «Злая фамилия», «Наша победа» и Вениамина Каверина «Кнопка». Учащиеся активно обсуждали произведения, отвечая на вопросы. После подведения итогов ребята ознакомились с выставкой литературы о ВОВ и получили приглашение к дальнейшему чтению произведений о Великой Отечественной войне.

Перевод темы для WordPress - Wordpressstyle.Ru