Олимпиада по польскому языку

6 марта в языковой школе «ЭКСПЕРТ» проводился I этап олимпиады по польскому языку. Более 50 школьников из разных образовательных организаций города и области продемонстрировали свои знания по данному предмету. Задания были подготовлены для трех возрастных групп: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. От нашей школы 13 человек приняли участие в олимпиаде.

Результаты первого этапа будут размещены на сайте 16 марта. Для участия во втором этапе будут приглашены по пять представителей из каждой возрастной группы, которые продемонстрируют лучшие результаты по итогам письменной части олимпиады.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования Калининградской области и в партнерстве с Генеральным Консульством Польши в Калининграде, Высшей школой экономики (SGH, г. Варшава), Университетом социальной психологии и гуманитарных наук (SWPS, г. Варшава), Сопотской высшей школой и Gimnazjum im. Biskupów Chełmińskich w Lubawie.