Путешествие в царство русских фамилий

[ Увеличить+ ] /[ Уменьшить- ]

Русская фамилия заставляет задуматься о своих корнях, о народе, к которому принадлежишь, о его ценностях и традициях. 5 марта отправились в виртуальное путешествие в мир русских фамилий учащиеся 5 «А» и 6 «А» классов. Можно сколько угодно отождествлять себя с Дженифер Лопес или Микки Рурком, но русская фамилия все же заставит задуматься о своих корнях, о народе, к которому принадлежишь, о его ценностях и традициях. Фамилия, таким образом, может стать одним из механизмов культурной идентификации подростков. Цель игры — познакомить детей с происхождением и значением русских фамилий, способствовать развитию любознательности, расширению кругозора, воспитывать у детей бережное и внимательное отношение к родному языку. В первой части ученики 6 «А» класса рассказали об основных группах русских фамилий. Почему наши предки выбрали для своего рода именно такую фамилию? Что она означает? Следующим этапом будут сообщения детей о происхождении собственных фамилий.

Перевод темы для WordPress - Wordpressstyle.Ru