Молодые профессионалы

[ Увеличить+ ] /[ Уменьшить- ]

Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?

1 марта 2018 года ученики 8 «А» класса нашей школы совершили экскурсию в ГБУ КО «Гусевский политехнический техникум» и ГБУ КО «Гусевский агропромышленный колледж», в которых проходит II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Здесь они познакомились с профессиями, по которым ведется подготовка. В колледже ребятам показали мастер-класс по дрессуре собак, научили распознавать некачественную сельскоходяйственную продукцию. В техникуме ученики увидели, как изготавливают замки, делают гравировку,  ребят научили выпиливать фигурки на деревообрабатывающих станках, познакомили с устройством и работой 3D принтера. Экскурсия завершилась посещением музея техникума, где замечательный экскурсовод, заражающий своим энтузиазмом, рассказала детям об истории учебного заведения. Все участники экскурсии выразили сердечную благодарность за теплый прием и интересный рассказ.

Перевод темы для WordPress - Wordpressstyle.Ru