Штурм — ДОСААФ

17 февраля на базе Черняховской автомобильной школы ДОСААФ России прошли традиционные областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм — ДОСААФ, Зима — 2018». В соревнованиях под руководством преподаватель ОБЖ, воспитателя кадетских классов Шипулина Д.Е. приняли участие ученики 8-10 классов нашей школы, члены ВСК «ШКиДТ».

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области и администрация МО «Черняховский городской округ». В нынешнем турнире приняла участие 41 команда из 14 муниципалитетов области, представляющих учреждения образования, юнармейские и кадетские отряды, молодежный центр Калининграда и Калининградский казачий институт. Команды были разбиты на две возрастные категории: 13-15 и 16-18 лет.

Особую значимость соревнованиям придало то, что они прошли в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы. Кроме того они являются этапом в подготовке к всеармейским играм 2018 года и соревнованиям по военно-прикладным видам спорта на кубок губернатора Калининградской области.

Команды, состоящие из 6 человек (четверо юношей и две девушки) соревновались в преодолении двух полос препятствий, сборке-разборке автомата, медицинской подготовке, знании истории, стрельбе, метанию гранат, оказанию помощи и переноске раненого на носилках.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.