Рождественские посиделки

[ Увеличить+ ] /[ Уменьшить- ]

В рамках коллективно-творческих дел 16 января классным руководителем 1-Б класса Соловьевой К.Н совместно с учащимися было организовано и проведено мероприятие «Рождественские посиделки».
Что за праздник Святки ? Откуда истоки Святок? Как праздновали Святки? Какие колядки пели, и какие угощения готовили? На все эти вопросы готовы ответить маленькие «колядовщики».
Специально для учеников 2-ых классов, ребята пропели веселые колядки, загадали загадки. Особенно ребятам понравилось играть в старинную русскую игру «Клубочек». Ребята по очереди передавали друг другу клубок, пока ведущий не остановит музыку. У кого клубочек остался в руках, тот отгадывает загадку про зиму. Второклассники, в свою очередь, рассказали о том, как они колядовали во время каникул, какие угощения получили. В конце мероприятия ученики 1-Б класса пожелали исполнения всех желаний! Мы уверены, именно в эти волшебные дни обязательно все сбудется!

Перевод темы для WordPress - Wordpressstyle.Ru