IX Региональная конференция Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Продолжается приём заявок для участия в IX Региональной конференции Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Конференция состоится на площадке «Школы будущего» – 17 февраля (естественнонаучное и гуманитарное направления).

С 2016 года стало доброй традицией проводить конференцию в формате стендовых сессий, что создаёт возможности для более тесного взаимодействия экспертов и участников, ознакомления со всем кругом представленных работ.

Напоминаем, что авторы и руководители работ заблаговременно получают рецензии, подготовленные профессионалами и содержащие ценные советы по совершенствованию исследований.

Для участия в Конференции необходимо в срок до 23:59 17 января 2018 года заполнить электронную заявку по адресу https://goo.gl/dhPB8L и выслать текст работы, оформленный в соответствии с требованиями (см. ниже), на электронный адрес vernad2018@gmail.com

Работы, поступившие позднее указанного срока, не принимаются.

На момент проведения Конференции учащиеся, представившие исследовательские работы, должны обучаться в 8-11 классах общеобразовательных организаций или в организациях среднего профессионального образования.

Естественнонаучное направление:

— Ботаника и зоология;

— Медицина и физиология человека – анатомия и физиология человека, фармакология, фундаментальная и прикладная медицина;

— Науки о водоёмах – гидрология, гидрография, гидробиология;

— Науки о земле – геология, география, ландшафтоведение, почвоведение;

— Психофизиология и здоровье человека – психофизиология, гигиена, изучение здорового образа жизни;

— Физика и математика – экспериментальная физика, новые способы решения теоретических и прикладных задач в различных областях физики и математики;

— Экология – состояние окружающей человека природной среды, источники загрязнения сред обитания, технологии мониторинга и контроля.

Гуманитарное направление:

— Региональное краеведение и археология;

— Человек в современном мире – «Внутренний мир человека», «Искусствоведение» «Культурология», «Лингвистика. Язык в мире», «Литературоведение», «Человек в мире природы», «Человек в мире людей», «Этнопсихология»;

— Экономика, социология и право.

Приветствуются работы междисциплинарного характера.

К участию в Конференции допускаются авторы, представившие работы в соответствии с указанными требованиями. При электронной регистрации заявитель подтверждает наличие письменных согласий (руководителя, обучающихся, законных представителей несовершеннолетних) на обработку Оргкомитетом Конференции всех персональных данных, сообщаемых в заявке.

Не рассматриваются работы, содержащие плагиат, проектные, реферативные и описательные работы, а также работы, представлявшиеся на другие конкурсы и конференции всероссийского уровня.

По вопросам обращайтесь в Оргкомитет Конференции:

· по общим вопросам организации Конференции к Нелли Ямщиковой (yamnelli@yandex.ru, мобильный телефон 8-911-46-63-480);

· по техническим вопросам, связанным с заполнением заявки, отправке файлов с работой, а также по вопросам участия в очном туре на базе «Школы будущего» – к Ольге Киселёвой (kiselyova.olga@gmail.com

, мобильный телефон 8-909-779-00-77).