Рождественские педагогические чтения

[ Увеличить+ ] /[ Уменьшить- ]

В четверг, 11 января, свою работу начали XV областные педагогические Рождественские чтения.

Организатор ставшего уже традиционным мероприятия – региональное министерство образования совместно с Калининградской епархией Русской Православной Церкви. В этом году тема Рождественских чтений посвящена нравственным ценностям и будущему человечества.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил видеообращение к участникам и гостям чтений: «Желаю установить мир в своих сердцах, в семьях и вокруг себя, преобразуя существующий мир, наполняя его добром, правдой и светом».
В рамках церемонии открытия состоялось вручение благодарственных писем губернатора Калининградской области педагогам-победителям межрегиональных и всероссийских конкурсов по духовно-нравственному воспитанию.

Среди награжденных – лауреаты всероссийского конкурса «Воспитать человека» Александр Сухачев (школа №24) и Марина Голивец (гимназия №32), лауреат заключительного этапа «Сердце отдаю детям» Андрей Шендрик (ДДТ пос. Железнодорожный), победитель конкурса «Педагог-психолог России-2017» Елена Болдырева (Правдинская школа), дипломант межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Людмила Шкредова (Воскресная школа храма святых Богоотец Иоакима и Анны) и руководитель работы победителя  XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Валентина Панченко (ДДТ г. Правдинска).

«От вас во многом зависит будущее России, потому что вы наставляете наше подрастающее поколение, рассказываете о нравственных идеалах, занимаетесь воспитанием детей вместе с родителями. Я надеюсь, что в рамках чтений мы найдем новые подходы к духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи», – подчеркнула министр образования региона Светлана Трусенева.

Педагогам и представителям Калининградской Епархии Русской Православной Церкви, достигшим особых результатов в сфере духовно-нравственного образования и воспитания детей и подростков, были вручены грамоты и благодарственные письма председателем Калининградской областной Думы Мариной Оргеевой, архиеписком Калининградским и Балтийским Серафимом и епископом Черняховским и Славским Николаем.

Поздравляем нашего директора Екатерину Михайловну с наградой!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.