Экскурсия в пожарную часть

[ Увеличить+ ] /[ Уменьшить- ]

14.11.2017 в рамках воспитательной работы состоялась экскурсия учеников 5 «Б» класса нашей школы в пожарно-спасательную часть № 27 города Озерска. Экскурсию провел инспектор Чуприн Е.О.  Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района. С огромным желанием и восхищением  рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.  Пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет — рукава, бензорез, вентили для подключения к городским коммуникациям и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о том, где можно получить специальность «Пожарная безопасность», кем работать и каковы требования к спасателям.

Выражаем огромную благодарность  сотрудникам пожарной части Чуприну Е.О. и Шафиеву Р. И. за  проведение экскурсии. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Перевод темы для WordPress - Wordpressstyle.Ru