На уроке технологии

Аппликация «Собака» из бумаги — это замечательная идея для поделки своими руками. Кроме того, такая аппликация может послужить в качестве иллюстрации к различным сказкам и литературным произведением.
Аппликацию на уроке технологии ученики 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Бивойна С.А. выполняли с огромным удовольствием.И подошли творчески к своей поделке.Одинаковых работ не было.
Такую поделку можно использовать в качестве подарка. Получив такую милую собачку, человек обязательно порадуется, т.к. все работы выполнены аккуратно, красиво, а главное – своими руками, ребята вложили в неё своё мастерство, старание, частичку хорошего настроения.

Вечер встречи выпускников

Вас ждет развлекательная программа, лазерное шоу и дискотека.

Подвоз

Уважаемые родители и дети!! ВНИМАНИЕ!!!! В связи с погодными условиями подвоз детей в школу 15 января отменяется.

Рождественский бал

В среду, 9 января, около тысячи школьников танцевали на Рождественском балу «Отчизны верные сыны» во дворце спорта «Янтарный».

В четырех блоках были исполнены 23 танца под музыкальное сопровождение калининградского областного симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. Вокальные партии исполняли заслуженный артист России Дмитрий Дунаев и певец Андрей Ломакин, руководили балом танцмейстеры из Москвы Элана и Егор Аносовы и доцент кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры – Светлана Ануфриева.

Открылся танцевальный день с премьеры песни «Калининградский вальс», написанной и исполненной композитором Дмитрием Дунаевым. Вместе с участниками бала под данную композицию вальсировали вице-премьеры Илья Баринов и Наталья Ищенко, министр образования Светлана Трусенева. Также на мероприятии присутствовали председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, представители Балтийского флота.

Кадеты младшей и средней хореографической группы театра-студии «Большая перемена» с огромным желанием приняли участие в таком масштабном и ярком мероприятии.

Новогодний праздник в нашей школе!

Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные елки на площадях, новогодние утренники, голубые огоньки, ну и самое главное — подарок под елкой от Деда Мороза!
27 и 28 декабря весело и задорно в нашей школе прошли новогодние елки для всех учащихся.  Открывали утренники сказочные герои. Они плавно переносили всех в волшебную сказку. Скучающих не было! Чтобы елка зажглась, надо было выполнять задания: хороводы водить, песни петь, стихи рассказывать.  Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех с Новым годом и дарили подарки.

Губернаторская ёлка

25 декабря в калининградском драматическом театре традиционная губернаторская ёлка радовала детвору области. В списке приглашённых было 700 ребят. Из Озерской средней         школы  им. Д. Тарасова на елке побывали четверо учащихся.

На праздник пришли и приехали принцессы, зайчики, мушкетёры и феи. В фойе маленьких гостей встречали герои любимых сказок. А со сцены ребят приветствует Дед Мороз.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Тот, кто идёт к своей цели, не отступает, тот всегда своего добьётся! У вас все будет хорошо, замечательно! Мы о вас будем заботиться, будем помогать, но самое главное, чтобы вы сами хотели достичь новых высот и чтобы ваши мечты превратились в реальность.

Кульминация губернаторской ёлки  — театральная постановка. В этом году на сцене оживает героиня сказки Льюиса Кэрролла,  10-летняя девчушка Алиса. Гостьи праздника даже немного завидуют её зазеркальным приключениям.

Сразу после постановки праздник перенёсся  в фойе к  театральной ёлке. Дети загадывали желания под гигантским волшебным парашютом.

ПОДВОЗ НА 28.12.2018

ПОДВОЗ НА 27.12.2018

Добрая ёлка

25 декабря активисты РДШ с праздничным концертом и поздравлениями с наступающими Новым годом и Рождеством посетили «Дом-интернат имени Карла Блюма». Внимание детей растрогало пожилых людей, а концертные номера подняли настроение. Ребята пели песни, танцевали, показывали сценку. Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей.
Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям желание жить. Радостные лица бабушек и дедушек стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия. Посещение Дома-интерната стало нашей хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней.
Желаем всем доброго здоровья, долголетия, мира и тепла, уюта, веселых друзей, солнечных дней, каждодневных радостей! Знайте, что в любой жизненной ситуации есть люди, готовые вас поддержать, протянуть руку помощи в беде. Вы не одни. Мы всегда рядом!