10 февраля ученицы 7 б класса Верешко Динара и Бециян Милена приняли участие в областном конкурсе исследовательских работ «Юные исследователи природы и истории родного края в 2021-2022» по предметному направлению «Региональное краеведение», который состоялся в ГАУКОДО « Калининградский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» . В данном конкурсе участвовали обучающиеся образовательных организаций города Калининграда и Калининградской области , во второй очный этап прошли 38 учащихся.
Конкурс проводился с целью духовно-нравственного, экологического воспитания, интеллектуального и творческого развития учащихся Калининградской области посредством их привлечения к активной проектно-исследовательской деятельности в сфере наук об окружающей среде, истории, обществоведения и регионального краеведения.
Конкурс состоял из двух этапов, в первом — необходимо было подготовить исследовательский проект, который оценивался в соответствии с определенными критериями. Второй этап-очный, ученицы представляли и защищали свой проект. Наши девочки успешно справились с поставленными задачами.
1 место Верешко Динара в номинации «Земляки».
2 место Бециян Милена в номинации «Школьные музеи. История детского движения. История образования».
Работа победителя направляется для участия во всероссийском конкурсе «Отечество».
Поздравляем победителя и лауреата конкурса и желаем дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской работе!