К 70 –летию Победы

27 мая в школьной библиотеке состоялась презентация альманаха «И помнит мир спасенный». Альманах состоит из двух сборников. В альманах2первый сборник, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, вошли сочинения и рисунки учащихся Озерской средней школы им. Д. Тарасова. Второй сборник создан на базе Региональной стажировочной площадки по духовно-нравственному воспитанию. В него вошли сочинения и рисунки учащихся Озерской средней школы им. Д. Тарасова, Новостроевской средней школы Озерского района, МАОУ Покрышкинской ООШ Нестеровского района, МБОУ ООШ п. Ново – Гурьевское Озерского района, МБОУ СОШ п. Крылово. Сборники составлены и отпечатаны в нашей школе. Ребята с интересом слушали сочинения в стихах и прозе, рассматривали рисунки. Затем учащиеся рассказали о своих близких, которые прошли через страшные военные годы. Сборники будут находиться в школьном музее и библиотеке, где ознакомиться с ними смогут все желающие.